У меня установлен узел учета потребления газа который выполняет одну функцию, (учет потребленного газа)
Газо-поставляющая организация заставляет заменить счетчик учета газа который был установлен в 2006 г. по их предписанию. Теперь они заставляют установить прибор учета с фиксацией температуры поставляемого газа, его давления, учет в рабочем состоянии и в холостом и т.д.
У меня установлен обыкновенный бытовой котел АОГВ-29.
Нужно ли мне реконструкцию данного узла учета газа или нет.
В "Правилах учета газа" в разделе "термины и определения" сказано, что (приборы учета-средства измерения и другие технические средства, которые выполняют одну или несколько функций... ) У меня установлен узел учета потребления газа который выполняет одну функцию, (учет потребленного газа)
Сергей, для принятия такого решения, Вам необходимо уточнить у ГАЗО-поставщика правовые основания на котором они это пребуют. Если не обоснуют, то и менять не стоит. Вы пишите Вас заставляют, каким образом письменно или устно тоже имеет значение. И еще Вы выступаете как физ.лицо или юр.лицо тоже значимый факт.