Нарушение прав участковым - что делать и куда обратиться?
К дому подошел молодой человек, постоял и ушел. Через минуты 3-4 подъехал участковый с этим молодым человеком и обвинил в продаже спирта. Пригласил к себе в автомобиль, я отказался. Участковый прошел в дом, начал составлять протокол об Административном Правонарушении, при этом доказательств не предоставил, постановления о проверочной закупки не предоставил и понятых не было. Копию протокола отказался отдать, мотивируя тем, что я отказался подписывать данный протокол. В протоколе указал статью 14.1 п.1. Куда мне обратиться с этим? И насколько правомерны действия участкового?
Добрый день! Участковый не прав. Обжалуйте постановление о наложении штрафа в суд согласно ст.30.1. КоАП РФ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.