Моей дочери 19 лет, я беременна, могу ли я рассчитывать на материнский капитал?
Закон не ограничивает право матери на материнский (семейный) капитал возрастом предыдущего ребенка. Главное, что бы были соблюдены 2 условия: ребенок, давший право на материнский капитал должен быть вторым либо последующим, и должен быть рожден после 01.01.2007г. В практике был случай, когда мама, обратившаяся за сертификатом была уже бабушкой. Свой сертификат она, естественно, без проблем получила. Как это можно объяснить?
Нет, не можете.
Да, можете. Возраст первого ребёнка не имеет значения.