Мать пытается выселить меня с ребенком - подозрения в подкупе и вопросы об законности решения суда
Опеку привлекали в процесс? В любом случае обжалуйте в апелляционном порядке.
Здравствуйте!
Как сказано в ч. 4 ст. 31 жилищного кодекса РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.
Вам нужно было обращаться в этом же деле с встречным иском о сохранении права пользования на какой-либо определенный срок.