Как вернуть списанные деньги, наложенные арест и предоставленные судебными приставами?
Судебные приставы наложили арест на счёт и списали денежные средства в размере 56000 руб., скажите как мне теперь вернуть эти средства, т.к это задолжность по кредиту, как они мне сказали, но деньги это детское пособие выплачиваемое мне как безработной находящейся в декрете по уходу за ребёнком и это пособие не является моим доходом. Суммы хватило чтоб закрыть делопроизводство и эта сумма уже ушла с депозита приставов в коммерческий банк Приставам я предоставила справку из Усзн, что это дет. пособие, они выдали мне постановление о отмене меры взыскания с меня, но сказали незнают как вернуть мне деньги.
Лучший ответ
Напишите грамотную жалобу на имя начальника отдела и одновременно отправьте аналогичную жалобу в прокуратуру. После этих манипуляций пристав научится возвращать деньги.
Если в теченние 30 дней вы не получит результата, то конечно же, за защитой своих прав надо обратиться с заявлением в суд.
При возникновении проблем с написанием жалоб, заявлений обращайтесь, я обязательно постараюсь помочь.