Новосибирск, 20.03.2015, 09:49

Имущественный спор при разводе - Распределение квартиры, приобретенной до брака и с использованием материнского капитала

Вопрос №6355233 из г. Бердск
опубликован 20.03.2015, 09:49
Имеется квартира куплена до брака, в ипотеку при рождении ребенка был оформлен материнский капитал и обязательство, в случае развода как будет делиться квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долями должны быть наделены родители и дети.

20.03.2015, 09:57

Здравствуйте. Материнский капитал выдается на ребенка и не делится при разводе. Квартира остается с собственниками, в случае исполнения обязательства о выделении долей в квартире детям.

20.03.2015, 10:04

Обязательства и имущество нажитое в браке делится поровну между супругами. Не выполнение обязанности по введению несовершеннолетних детей в собственники квартиры, чревато довольно большими неприятностями. Доли детей не делятся, супруг с которым будут жить дети заинтересован в выделении как можно большей доли детям.

20.03.2015, 11:06

А кто будет доли распределять?

20.03.2015, 10:01

Собственник квартиры и тот, кто давал обязательство.

20.03.2015, 10:05