Суд просит предоставить технический паспорт на дом, зарегистрированный матерью, в ходе раздела имущества

Вопрос №6355298 из г. Вельск
опубликован 20.03.2015, 09:52
Идет суд по разделу имущества. Мною получен до брака земельный участок до брака. Позже получила участок рядом моя мама. Был построен дом. Жена считает что дом в деревне общим имуществом. Дом зарегистрирован моей мамой в 2009 году. Имеет ли право судья запросить технический паспорт на дом зарегистрированный моей мамой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом исключительно мамино имущество. Разделу не подлежит

20.03.2015, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А запросить в БТИ техпаспорт мамы???????

20.03.2015, 09:58

Суд по ходатайству стороны или по собственной инициативе может запросить указанный документ.

20.03.2015, 10:03

Конечно, суд может запросить. Вам и самим это нужно, как одно из доказательств по делу.

20.03.2015, 10:13

Конечно суд может запросить этот документ

21.03.2015, 09:29

Дом принадлежит маме, и она не привлечена в процесс ни соответчиком ни третьим лицом... мне кажется это явное нарушение ее прав... поправьте пожалуйста если я не прав, Спасибо

21.03.2015, 09:27

Здравствуйте! Вы правильно полагаете, маму суд обязан привлечь в качестве 3-го лица (ст.42 ГПК РФ).

21.03.2015, 09:29

Вы совершенно правы. Ее должны привлечь к участию в деле.

21.03.2015, 09:29

А каковы последствия запроса суда на техпаспорт маминого дома , она так и не привлечена ни третьим лицом ни соответчиком

09.04.2015, 09:03