Раздел имущества при разводе - правомерность решения суда и его разъяснение
Обычно очень сложно разделить имущество, приобретенное на одного из сожителей, если пара проживала без регистрации брака. Как правило такие решения отменяют, если не будет установлены конкретные размеры вложений в имущество.
мама обратилась в суд с заявлением о праве собственности на жилой дом, приобретенный в 1999 г., и разделе, а также о разделе вклада, внесенного в кредитное учреждение в 2003 г. и о разделе имущества. Судья потребовал договор купли-продажи дома, выписку из л/с кредитного учреждения, акт описи имущества, подлежащего разделу с указанием его действительной стоимости, свидетельство о расторжении брака. Решением суда жилой дом, денежный вклад и имущество были разделены в равных частях между родителями. правильно ли по делу решен вопрос?
Обжалуйте решение суда в вышестоящий суд и он даст ответ на этот вопрос на первый взгляд. не правильно, сомнения по разделу дома, но суд исследовал все доказательства по делу и пришёл к такому выводу.