Если человек живет в Росии 6 лет и у его отца есть гражданство РФ, может ли этот человек получить гражданство?
Если человек живет в Росии 6 лет и у его отца есть гражданство РФ, может ли этот человек получить гражданство? Ему на данный момент 19 лет! он здесь закончил школу. У него нет регистрации за пределами РФ. когда он приехал в Россию ему было 13 или 14 лет, а там где он жил до этого получают паспорт с 16 лет, по этой причине у него нет регистрации той страны! Какой можно делать чтобы он получил гражданство РФ.
Если у этого человека есть вид на жительство или "хотя бы" регистрация по месту жительства - оснований для приобретения гражданства РФ у него - достаточно.
Если этого ничего нет - либо подавать заявление на гражданство РФ в посольство страны откуда он приехал (необходима будет регистрация), либо - получать разрешение на временное проживание тут, в РФ (с этого придется начинать).