Последствия задолженности зятя - риск для квартиры и имущества. Нужно ли требовать выписку?
Хотела проконсультироваться. Мои зять и дочь прописаны в моей квартире (без права на собственность). Обычная регистрация. Со мной никогда не жили, снимают квартиру. Зять взял кредиты в нескольких банках на предпринимательскую деятельность. Исправно платил, но после кризиса все потерял. Оплачивать перестал. Все письма приходят на мой адрес. Какие последствия могут быть? Очень боюсь за свою квартиру и имущество. Всю жизнь на это зарабатывала. Что могут сделать банки и приставы? Может мне стоит настоять чтобы они выписались?
Здравствуйте!
Вам не стоит опасаться за свое имущество.Взыскание не может быть обращено на имущество стороннего лица.
Не стоит. Имущество, принадлежащее вам, не подвергнут описи и аресту.
За свое имущество переживать не стоит. В данном случае будет отвечать зять и возможно супруга.