Драка между соседями - обвинения брата, подозрительные обстоятельства и уголовное дело
Ольга Николаевна, прежде всего:1) соберите письменные пояснения от своих соседей-очевидцев данного происшествия, в которых должны быть отражены события соответствующие описанным вами; 2) вы имеете право подать заявление от своего имени о том, чтобы вас признали его защитником, с вынесением официального постановления об этом; 3) будучи защитником брата вы имеете право и ваш брат от своего имени ходатайствовать о назначении и проведении комплексной судебно-медицинской экспертизы; 4) о приобщении к материалам данного уголовного дела собранных вами письменных показаний соседей-очевидцев;5) заявить отвод тому дознавателю, в связи с имеющимися у вас сомнения об его беспристрастности и подавать жалобы в прокуратуру, суд и многие другие права.