Гарантийная замена треснувшего окна в новом доме - к кому обращаться и как составить претензию?
В новом доме (через месяц после заселения) треснуло пластиковое окно (внутр). Поменяют ли его по гарантии? К кому обратится к застройщику или к управляющей компании? И как писать претензию?
Екатерина, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть ДДУ, но если в целом, то исходя из практики претензию в течении 5 лет (см. условие в договоре) предъявляются Застройщику.
Для начала предъявите претензию письменную, а если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Договор ДУ у вас на руках?