Как подать исковое заявление в суд о препятствии общению с ребенком для меня и моих родителей (бабушки и дедушки) в случае развода?
Мы с женой в разводе, жена препятствует мне и моим родителям общению с ребенком. Как оформить исковое заявление в суд о препятствии общению с сыном мне и моим родителям т.е. бабушки и дедушки. Можно подать один иск или отдельно от меня и родителей? Заранее благодарен. Александр Красноярск.
Лучший ответ
Уважаемый Александр! Исковое заявление будет называться "Об определении порядка общения с ребенком". Подается одно заявление, в котором истцами будут Ваши родители и Вы. К участию в деле необходимо будет привлечь органы опеки и попечительства в качестве третьего лица. В заявлении должно быть конкретно указано, как Вы хотели бы общаться с ребенком, в какие дни и при каких обстоятельствах.