Может ли банк изменять проценты по кредитной карте, согласно договору?
Алёна Рашитовна,Ответ на Ваш вопрос нужно искать в условиях заключенного Вами кредитного договора. Если одностороннее изменение банком процентной ставки по кредитному договору предусмотрено в договоре как одно из условий, то правомерность действий банка по увеличению процентной ставки следует оценивать исходя из смыслового содержания этих условий. Отсутствие же соответствующих условий в кредитном договоре означает невозможность одностороннего изменения банком процентной ставки по кредиту (п. 1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ)