Барнаул, 20.03.2015, 12:45

Правомерность действий ГИБДД при отказе в выдаче ВУ без медицинской справки и экзамена

Вопрос №6356830 из г. Барнаул
опубликован 20.03.2015, 12:45
27.12 2012 года был лишен по 12.8 КоАП на 18 мес. права управления ТС. 20 марта 2015 года пришел в ГИБДД за своим ВУ (срок то давно уже истек). Где мне в выдаче отказали, по причине отсутствия мед. справки и необходимости сдать экзамен. Почитав закон, который действовал в 2012 году, я не увидел там ни слова про экзамен, а так же про справку. Прошу разъяснить правомерность действия сотрудников ГИБДД и на какие документы сослаться, что бы мне вернуть права без справки и экзамена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ не правомерен, поскольку поправки в КоАП касаются лиц, лишённых права управления ТС после 01.09.2013.

20.03.2015, 16:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Прошу разъяснить правомерность действия сотрудников ГИБДД и на какие документы сослаться, что бы мне вернуть права без справки и экзамена.

---отказ правомерен. а всё остальное доказывайте в суде

20.03.2015, 13:00

После обращения в прокуратуру, сами позвонили и предложили явиться с паспортом и квитанцией об уплате штрафа в 500 Р:) что бы забрать ВУ

05.08.2015, 07:56

Всё верно, так и происходит, даже после жалобы в ГУ МВД. В чём Ваш вопрос?

05.08.2015, 08:17