Действительна ли медицинская справка для сдачи экзаменов в ГИБДД после окончания срока лишения прав?
Здравствуйте, справка действительна.
В 2010 году произошли изменения – приняли новую форму водительской справки №086-У (степень защиты от подделок стала выше). Срок действия медицинской справки водителя собственного транспортного средства (ТС) в 2014 году составляет 2 года. Водители, которые управляют ТС работодателя, должны проходить медосвидетельствование 1 раз в год.
Новые медицинские справки для ГАИ нужны только при получении или замене прав, равно как и при открытии новой категории. Также есть определенные возрастные ограничения, которые обязывают проходить комиссию ежегодно. Срок действия медицинской справки водителя, чей возраст меньше 20 лет и больше 50 лет, составляет 1 год. Поэтому данные лица должны ежегодно проходить медкомиссию в лицензированных учреждениях.