29-летняя сирота в Чите борется за квартиру уже 10 лет - призыв о помощи
Я сирота, в 12 лет умер отец, мать меня бросила мне еще года не было. Воспитывалась в дет. доме в Нерчинском, затем переехала в город Чита 2008 г. поступила в институт, в 2012 г. закончила так и осталась при институте работать родила дочь, живу в общежитии от института. Сейчас мне 29 лет, ребенку 3 г. Я до сих пор не могу получить квартиру. Как мне быть? Помогите пожалуйста. Стою на очереди уже 10 лет, была на Смоленской но все время говорят ждите, ждите.
Лучший ответ
Сейчас мне 29 лет, ребенку 3 г. Я до сих пор не могу получить квартиру
---сроки для получения жилья как сироте. прошли. на общих основаниях получайте.
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ
---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.
Спасибо за ответ!