Могут ли коллекторы арестовывать автомобиль в качестве уплаты по кредиту.

Лучший ответ

Только на основании исполнительного листа и только судебные приставы.

Спасибо за ответ!

Только приставы в соответствии с законом об исполнительном производстве

Коллекторы могут обратиться в суд о взыскании с Вас долга. После вступления решения суда в законную силу они получат исполнительный лист и подадут его в Службу судебных приставов, где возбудят исполнительное производство. Вот в рамках исполнительного производства в целях обеспечения исполнения решения суда коллекторы могут подать заявления об аресте Вашего имущества. И лишь тогда судебный пристав может арестовать Ваш автомобиль.