Развод, проживание детей и вопросы о выплатах по элементам - что может сделать бывший муж?
Я в разводе. От брака двое детей (10 и 15 лет) Бывший муж единоличный собственник квартиры по договору дарения. По решению суда, где я и бывший муж пришли к соглашению, дети остаются прописаны с отцом.
Я поговорив с детьми пришла к решению.
В данный момент я собираюсь проживать с младшим сыном в квартире своего отца, где у меня 1/2 доля. Намерена в недалеком будущем купить отдельную квартиру.
Старший же сын пока поживет с отцом.
Бывший муж не намерен выписывать детей, и хочет жить с обоими детьми.
В настоящее время он выплачивает элементы на детей.
Бывший муж не хочет в дальнейшем выплачивать мне элементы на детей. Хочет обраться в суд о пересмотре дела об элементах. Чтобы ни я ни он не несли обязательств по выплате элементов. Может ли он так сделать?
Я бы хотела получать элементы хотябы на одного ребенка.
Поскольку место жительства детей определено решением суда с Вашим бывшим мужем то он вправе взыскать с Вас алименты на содержание детей!!!!