Столкновение мнений - правильно ли выписан штраф за неправильно пристегнутый ремень безопасности и легальность съемки на личный телефон инспектором ДПС
Скажите пожалуйста 18.03.2015 остановил сотрудник ДПС и выписали штраф за неправильно пристегнутый ремень безопасности п.2.1.2 ПДД, ремень у меня был пристегнут и перекинут через меня так что поясничная часть проходила за спиной а грудной ремень как положено, по п.2.1.2 написано что водитель обязан быть пристегнут, согласно этого пункта я был пристегнут а как это уже не обговорено ПДД, скажите на чьей стороне правда прав ли я? Если обжаловать через суд? Ещё инспектор снимал на меня на свой личный сотовый телефон имел ли он право?
Виталий, да, я советую вам обжаловать вынесенное постановление в судебном порядке, подав жалобу. И суд. практика по таким делам положительная.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление и протокол , документы то на руках?