Скажите, пожалуйста: Если моя вина все-таки будет доказана, в какой форме на меня будет наложено взыскание?
Вам уже дан ответ на вопрос 635671. Основанием для ареста имущества может стать определение суда либо постановление судебного пристава об аресте имущества. Вместе с тем, не все домашнее имущество подлежит аресту, а только предметы роскоши. Машина может быть арестована, если она не находится в залоге у банка (в Вашем случае, как я полагаю, машина в залоге). Вы задаете вопросы так, как будто обе машины, за исключением Вашей, разбиты в хлам либо являются очень дорогостоящими. Еще раз напоминаю, что Ваша ответственность застрахована по ОСАГО и в крайнем случае пострадавшим будут страховые выплаты. Если даже все закончится тем, что с Вас взыщут какую-то сумму, то при отсутствии дорогостоящего имущества (предметов роскоши) будете выплачивать ущерба из своих доходов (до 50% ежемесячного дохода).