Положено ли жилье В.О.В. инвалиду войны, если он отдал его наследнику три года назад и фактически не имеет собственного жилья?
ОТВЕТ ВАМ ДАН НЕВЕРНЫЙ,
во первых уточните что в вашем понятии ветеран ВОВ? Если это ВБД, приравненный. то жильё. не положено по закону.
Если вы инвалид войны. то. на данный момент оно вам также не положено. т.к. вы преднамеренно ухудшили ваши жилищные условия. ст.53 ЖК РФ.
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.