Возможен ли пересмотр дела о сроке осуждения по новому указу Президента РФ и каковы шансы на уменьшение срока за нарушение статьи 228 часть 2?
Мой брат был осужден Перовским судом г. Москвы 17.12.2014 г. по статье 228 часть 2 сроком на три года.
Можем ли мы в связи с указом Президента РФ от 23.01.2015 г. подать ходатайство на пересмотр дела, так как
срок по статье изменился с 3 до 10 до от 0 до 8 лет. и каковы шансы на уменьшение срока?
Спайса было 70 грамм.
Ч.2 ст.228 УК РФ действует сейчас (и действовала в 2014 году) в редакции от 01.03.2012 г. О каких изменениях Вы говорите, не понятно. Однако если статья будет изменена в сторону смягчения, можно подать заявление в суд, вынесший приговор. Как правило, наказание в таких случаях смягчают.