Назначен суд по протоколу ДПС - Водитель оспаривает нарушение в отсутствие разметки на дороге
11. 03. 2015, двигаясь по трассе Москва-Челябинск (2 полосы для движения) за грузовым автомобилем, проехав знак доп. сред. Полоса. За мной двигался автомобиль дпс. Включил левый поворот и выехал для совершения обгона груз. Авто по средней полосе, в это время автомобиль дпс совершал опережение по обочине якобы по первой полосе как они утверждали. После совершения маневра сотрудники дпс остановили меня и составили протокол за нарушение п.п 9.3 пдд. Разметки на данном отрезке дороги не было! У меня есть видео. Назначен суд. Грозит штраф 5000 р, или лишение. Что можете посоветовать? Спасибо.
Знака обгон запрещен, ограничение скорости не было, был только знак дополнительная средняя полоса, который по госту устанавливается у начала разметки данной полосы. повторюсь что разметки не было
А знаки ограничения присутствовали?