Возможность отказа от гражданства Украины в Москве без выезда на родину - процедура и сроки
Я гр. Украины. Получила уведомление о возможности принятия в гражданство РФ при условии отказа от гражданства Украины. Являюсь беженцем. Возможно ли отказаться от гражданства Украины в Москве не выезжая на Украину, чтобы поставить штамп о выезде на ПМЖ? И сколько это займет времени? Дадут ли мне сразу справку в посольстве при подаче заявления об отказе от гражданства?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, сможет отказаться от гражданства Украины через посольство или консульство.