Что делать, если не смог выплатить займ и нахожусь в декрете - грозит ли суд, тюрьма и конфискация материнского капитала?

Брала займ в Деньги сразу, 10 000 выплатить не смогла лишилась работы и сейчас нахожусь в декрете, сейчас долг превысил 28 000 грозятсь подать в суд посадить в тюрьму и конфисковать материнский капитал. Подскажите что мне делать и чего ждать?
Лучший ответ

могут только обратиться в суд с иском о взыскании долга. Все остальное - просто запугивают.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могут ли мне отказать в получении материнского капитала из за просрочек по кредитам?

Здравствуйте! Просрочка по кредитам не является основанием для отказа в получении МСК.

А что является основанием?

Основания для отказа зависят исключительно от самой сделки использования МСК. Конфисковать в счет долга его не могут, вас просто запугивают!