Ленинск-Кузнецкий, 20.03.2015, 16:28

Что делать, если не смог выплатить займ и нахожусь в декрете - грозит ли суд, тюрьма и конфискация материнского капитала?

Вопрос №6358582 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 20.03.2015, 16:28
Брала займ в Деньги сразу, 10 000 выплатить не смогла лишилась работы и сейчас нахожусь в декрете, сейчас долг превысил 28 000 грозятсь подать в суд посадить в тюрьму и конфисковать материнский капитал. Подскажите что мне делать и чего ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

могут только обратиться в суд с иском о взыскании долга. Все остальное - просто запугивают.

20.03.2015, 16:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могут ли мне отказать в получении материнского капитала из за просрочек по кредитам?

21.03.2015, 07:56

Здравствуйте! Просрочка по кредитам не является основанием для отказа в получении МСК.

21.03.2015, 08:10

А что является основанием?

21.03.2015, 08:29

Основания для отказа зависят исключительно от самой сделки использования МСК. Конфисковать в счет долга его не могут, вас просто запугивают!

21.03.2015, 08:31