Остановили за вождение в состоянии алкогольного опьянения - история без юриста и судебного решения, которое запутало
7 июля 2008 меня остановили сотрудники ГИБДД, днем я выпила стакан сухого вина и в 24,00 я села за руль так как посчитала что у меня уже ничего не осталось. Сотрудники ГИБДД предложили с ними проехать до ближайшей больницы и проверить меня на алкотестер, в результата у меня были показания 0,50 и второй показатель через 15 минут 0,36, мне написали заключение что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, врач давал мне задания и я их выполняла, потом уже на суде я узнала что врач указал в медосвидетельствовании что я ничего не могла выполнить... На суде мировая судья выслушала меня, зачитала мне решение суда-1,6 г я подписала вроде что я не нуждаюсь в услугах юриста или что-то в этом роде, я просто уже даже не помню, я просто была в таком шоке когда все это подписывала, на руки мне ничего не дали, по почте ни каких писем я не получала. Мировая судья сказала чтобы я в 10 дн срок сдала временное, когда я пошла сдавать временное я спросила у сотрудницы ГАИ буду ли где я расписываться за это, мне сказали, что это ни где не фиксируется, я просто развернулась и ушла. Суд был 1 августа 2008 г и теперь я даже незнаю пошел ли у меня срок и когда я смогу получить свое водительское удостоверение.
Лучший ответ
Добрый день, Мария.
Вам необходио сдать временное разрешение, и чем раньше, тем лучше для Вас. Оспаривая слова сотрудницы ГИБДД скажу, что временное разрешение сдается в течение 3-х рабочих дней со дня вынесения решения мирового судьи. Сдается оно в орган ГИБДД по месту рассмотрения дела. С того дня, когда Вы сдадите временное, пойдет отсчет срока, на время которого Вас лишили специального права.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.