Законность требования соседа перенести забор на основании изменения норм погрешности при межевании в 2012 году
Скажите, пожалуйста, если участок куплен в 2009 году с границами установленными продающей стороной на основании межевания. Я ничего не изменяла, на основании колышков поставила забор в 2011 году. На сколько я знаю в 2012 году норма погрешности при межевании уменьшилась на 10 см с 0,3 до 0,2 м. Законно ли требование соседа перенести забор, если он установлен до принятия новых норм погрешностей? И как раз заходит на его сторону на 10 см, что ранее было допустимо. Общая площадь его и моего участка находится в рамках допустимой погрешности.
Исходить нужно не из размежёванных границ, а из установленных и поставленных на кадастровый учёт. Если у Вас границы установлены - претензий к Вам быть не может. Если нет - рекомендую зарегистрировать участок надлежащим образом.