Пенсионерка не получает доплату при повышении пенсии - законно ли это?
Пенсионерка по возрасту получала в 2014 г. пенсию 10828 р. и доплату 3555 р. С 02.2014 пенсию повысили до 11281 р., а доплату не выплатили. При обращении в пенсионный фонд и отдел соцзащиты, сказали, что городской социальный стандарт пенсионера-12000 руб., в апреле будет выплачена, до этой суммы невыплаченная доплата. Получается до кризиса было всего в месяц 14483 руб., а во время кризиса-12000 руб. Знаю, что многие пенсионеры так и получают прежнюю доплату, несмотря на увеличение пенсии, а район Нагатино-Садовники придерживается стандарта в 12000 руб. Доход сократился на 2483 рубля, а цены повысились. Законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Пенсия плюс доплата не должны превышать городской социальный стандарт. На 2015 г. он установлен 12 т.р.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 декабря 2014 г. N 735-ПП
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ ОТДЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА 2015 ГОД
Спасибо за ответ!