Особенности распределения пространства в моей коммунальной пятикомнатной квартире - санузлы, ванные и размещение мебели
Я являюсь собственником 20/104 в коммунальной пятикомнатной квартире. Жилая площадь комнаты-12,8 м 2. В квартире 2 санузла и 2 ванные комнаты, одна кухня.
Жилая площадь всех комнат 66,7 м 2,на общую приходится 37,3 м 2. как нам делить санузел с ванной, т.е кому куда ходить? И на какой площади коридора я могу поставить свою мебель.
Пользование кухней, санузлом, ванной корридором и т.д. не зависит от количества долей и дележу не подлежит, т.к. являются местами общего пользования. Остается только договариваться, ни один суд вам в этом не поможет. Что касается мебели то если не договоритесь с остальными собственниками о месте установки мебели то можете ее установить непосредственно рядом со своим жилым помещением, так чтобы она не мешала остальным жителям.