И могу ли я эту просьбу изложить в письменной форме с тем, чтобы она была приобщена к материалам дела?
Помогите, пожалуйста, советом.
Я выступаю в качестве истца в судебном процессе. Было 3 суд. заседания, на которые приходили каждый раз разные адвокаты со стороны ответчика (сам ответчик не являлся). Они приводили различные причины, по которым просили перенести суд. заседание. Никакими справками эти причины подкреплены не были, и никакие документоы предоставлены не были. Адвокаты был не в курсе дела, т.к. якобы договора с ними заключались накануне.
Скоро состоится следующее заседание.
Вопрос заключается в следующем:
Если в очередной раз повторится что-то аналогичное, или ответчик (или его адвокат) , вообще, не явится, могу ли я на вопрос судьи о моем мнении изложить свою точку зрения, заключающуюся в том, что ответчик умышленно затягивает процесс, не предоставляет документы, которые у него якобы есть (по заявлениям его адвокатов), и которые была неоднократная возможность их предоставить.
И могу ли я на основании этого просить суд рассмотреть дело без документов ответчика (которые у него якобы есть, но он по разным причинам, не подтвержденным ничем их не предоставляет).
Дело наследственное!
Не будучи юристом, я не уверена, бедет ли это корректно по отношении к суду, и имеет ли, вообще, смысл такое заявлени с моей стороны.
С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Ирина! Вы ,как истица, можете излагать свое мнение, заявлять любые ходатайства, в том числе все это делать в письменной форме.При этом письменные заявления и ходатайства приобщаются к материалам дела.Это ваше право , предоставленное законом, поэтому о корректности говорить не приходится.Успехов.
Галина Владимировна! Большое спасибо за оперативный и четкий ответ!
Удачи Вам и всех благ!