Пользователь 9111.ru
Москва, 16.09.2008, 13:36

Как получить отсрочку от армии для студента-выпускника лицея при институте?

Вопрос №635975 из г. Москва
опубликован 16.09.2008, 13:36
Мой сын учится в 11 классе лицея при институте. В апреле 2009 года ему исполнится 18 лет. В удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу ему указанно явиться в военный комиссариат самостоятельно в период с 01 по 30 апреля 2009, но выпускные экзамены будут только в июне. Как надо поступить в данной ситуации (получить отсрочку)? Возможно ли получить отсрочку на учебу в институте?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч.2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

16.09.2008, 13:47

Спасибо за ответ.

Хочу уточнить:-отсрочка от армии будет дана для окончания 11 класса, т.е. на 2 месяца (с последующим призывом в армию в июле);

-отсрочка от армии будет дана до 20 лет, для окончания 11 класса и поступления в институт.

17.09.2008, 09:27

Закончить школу дадут если обучение непрерывно, и в институт успеете поступить призыв 31 мая заканчивается.

17.09.2008, 09:38

Отсрочка будет действовать до наступления любого из указанных условий, независимо от того какое из указанных событий наступит раньше.

19.09.2008, 16:41