Возможность возбуждения уголовного дела в отношении ушиба головного мозга у ребенка - что предпринять сейчас?

Когда моему сыну было 4 месяца, он упал с кровати и был диагностирован ушиб головного мозга средней степени тяжести. После выписки приходила инспектор по делам несовершеннолетних, проводила опрос, я написала объяснительную и было вынесено постановление об отказе от возбуждения уголовного дела за отсутствием состава преступления. Прошло уже полтора года, и мой уже бывший муж накануне заседания по официальному определению места жительства ребенка со мной, чтобы мне насолить и забрать ребенка себе, пишет жалобу в прокуратуру на действия того инспектора, которая вынесла отказ от возбуждения дела. Инспектор вынуждена вынести постановление на прохождение судмедэкспертизы о степени вреда после травмы и характере получения травмы. Я вчера изучала вопрос о причинении ушиба мозга средней степени тяжести (а это диагноз ребенка при выписке из больницы после той травмы), там получается даже по неосторожности и без последствий для здоровья реальная уголовная ответственность. Мне стало страшно. Еще вчера я думала, что мне ничего не грозит т.к. ребенок давно уже здоров. Пожалуйста, подскажите, так ли это и что можно предпринять сейчас?
Лучший ответ

В вашем случае переживать не о чем, поскольку при наличии среднего вреда здоровью и неосторожной вины уголовная ответственность отсуствует. Вы слишком мнительны и переживаете больше чем нужно.

Жму руку, спасибо!

--- Здравствуйте, сейчас обращайтесь в полицию и забирайте ребёнка к себе, а суд сам определит с кем его оставить. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, все понятно!