Краснодар, 20.03.2015, 19:57

Замена паспорта по месту жительства - сроки и законность

Вопрос №6360001 из г. Краснодар
опубликован 20.03.2015, 19:57
Меняю паспорт по месту жительства, а не по месту прописки. Срок поставили 2,5 месяца. Слача 26.02.выдача 15.05.Это законно и на какую статью ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы меняете паспорт не по "месту жительства",а- по месту пребывания

Срок оформления- два месяца

20.03.2015, 20:23

нет, не законно

20.03.2015, 19:58

они могут делать запросы по месту регистрации на форму№ 1 это займет время, вас уведомят о раннем изготовлении паспорта, ходите с временным!

20.03.2015, 19:59

Везде есть ограничения, в какой период должны сделать паспорт?

20.03.2015, 20:10

два месяца по месту пребывания,это как раз ваш случай

20.03.2015, 20:24

В моем случае это срок больше двух месяцев

20.03.2015, 20:29

я же написал что не законно.

20.03.2015, 20:30

На что мне ссылаться что бы меня не отправили куда по дальше?

20.03.2015, 20:34

через два месяца можете требовать ваш паспорт,если не готов- можете писать жалобу в прокуратуру

У вас- оформление по месту пребывания

20.03.2015, 20:37