Вопрос по исполнению решения арбитражного суда в России
У меня вопрос такого характера: Три года назад был заключен договор между мной ИП и заказчиком ИП на определенные работы в г.Нижнекамск РТ, РФ. Работы были произведены. Однако заказчик мне не оплатил работу и через определенное время я подал на него в арбитражный суд сначала РТ, РФ, там мой иск отклонили и перенаправили в арбитраж РБ, РФ г.УФА, т.к. заказчик прописан, зарегистрирован по месту жительства в РБ, РФ г. Благовещенска. Однако предпринимательскую деятельность ведет именно в РТ, РФ г.Нижнекамска, там же зарегистрирован в налоговом органе и проживает там же и там же имеет коммерческую недвижимость и является должником в базе исполнительных производств по РТ, РФ по другим делам.
Значит суд определил взыскать с ответчика сумму долга. Получил исполнительный лист. Направил его в РОСП г.Нижнекамска подал заявление. Через три месяца мне пришел отказ в постановлении судебного пристава-исполнителя со ссылкой на ст.31 Федерального закона п.1, п.п.2 исполнительный документ предъявлен не по месту за подписью старщего судебного пристава.
Ну и отсюда вопрос. Что же мне дальше делать? Футболят третий год, то суды, то приставы. Подать жалобу в арбитраж на пристава-исполнителя? Если да, то в какой, РБ РФ или же РТ РФ? И какого рода заявление должно быть?
За ранее вам спасибо!
Лучший ответ
Вы решили учиться на собственных ошибках? Их у вас еще будет не мало. Может проще поручить работу юристу?
Я уже обращался к юристу! Который мне составил иск и впоследствии его мне отклонили в арбитражном суде РТ РФ. Работа юриста была оплачена. Вопрос. Скольким еще нужно оплатить юристам, что бы найти нужного, именно проф.пригодного, грамотного и как этого юриста определить?
В юридическую бесплатную консультацию обратитесь, а далее, так же в юридической компании заключите договор на оказание юр.услуг