Права супруги на приватизированную квартиру при возможном разводе и прописке
Не будет у супруги сына права собственности на жилье.
Имущество полученное в результате приватизации является личным имуществом мужа.
Сам факт расторжения брака не является основанием для выселения или утраты права на проживание, но тем не менее в законе можно найти основания для выселения жильца без предоставления жилья, в судебном порядке.
Если жену сына зарегистрируют в квартире после приватизации, то она приобретёт право на проживание. Это означает, что выселить её в случае развода с сыном будет невозможно (имеются по похожей ситуации решения апелляционного суда Харьковской области и Верховного Суда Украины).