Как прописка ребенка к бывшему супругу влияет на приватизацию квартиры и его интересы?
Ребенок должен быть зарегистрирован в квартире до подачи документов на приватизацию жилья. Кроме того, место жительства ребенка определяется по взаимному согласию родителей, то есть изменить место регистрации ребенка можно только с согласия отца.
Здравствуйте! Если ребенок будет зарегистрирован на момент приватизации, то он будет участвовать в приватизации, даже если его отец этого не желает.
Наталья! Если ребенок будет зарегистрирован по месту жительства отца, приватизация без участия ребенка будет невозможна.
Здравствуйте, Наталья.
Если ребенок будет зарегистрирован в квартире на момент приватизации, то ребенок участвует в приватизации.
Если ребёнок будет зарегистрирован в данной квартире, то приватизировать её только на себя Ваш бывший супруг не сможет. Только в долях со всеми, кто там зарегистрирован. Несовершеннолетние участвуют в приватизации обязательно. Факт их фактического проживания в другом месте ни на что не влияет. Обязательно регистрируйте там ребёнка по постоянному месту жительства.
Если на момент подачи документов на приватизацию ребенок будет зарегистрирован то неважно где он фактически живет-ребенок имеет право на долг
Здравствуйте, наталья.
Если Вы уверены, что Ваш бывший муж на это согласится, то регистрируйте ребенка у него, а затем начинайте с ним процедуру приватизации - ребенок тоже получит долю в обязательном порядке