Что делать, если банк отправил заявку на выезд группы взыскания по просроченному кредиту?
Я взяла кредит в конце апреля 2014 года, в размере 19 500 рублей, на срок: 12 месяцев. До январе 2015 года, я исправно платила, в январе у меня резко изменилось материальное положение и платить кредит стало нечем. 3 месяца я не оплачиваю кредит, все это время банк звонил мне и моим родственникам угрожая подать в суд и срочно оплатить задолженность. Я не могу ее оплатить, через месяц планирую полностью погасить кредит, так как должны появиться деньги. Сегодня отправили смс на телефон с текстом: Активирована заявка на выезд группы взыскания. Дата выезда: 23.03.15. Долг 5400 по дог. 13136881. Что это значит? И как себя вести с теми, кто приедет? Впервые с таким сталкиваюсь. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ни кто к Вам не приедет, это обычная уловка коллекторов, рассчитанная на то, что Вы испугаетесь и заплатите им до 23-го
И как себя вести с теми, кто приедет? Впервые с таким сталкиваюсь.
---никого не впускать . вызывайте полицию. вы не обязаны общаться с этими людьми . только судебным приставам вы должны открывать двери, если есть решение суда
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!