Правомерно ли установления шлагбаумов (заградительных сооружений) ограничивающих подъеде автотранспорта непосредственно
Правомерно ли установления шлагбаумов (заградительных сооружений) ограничивающих подъеде автотранспорта непосредственно к подъезду жилого дома (частные автомобили, скорая помощь) ?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия!
Если речь идет о именно подъездах дома, то это дело жильцов, если же речь идет о дворовых проездах то это категорически запрещется КоАП РФ, например ч.6 ст.20.4.
С уважением,
Александров Е.Н.
Уважаемая Юлия, необходимо смотреть протокол собственников жилого дома о принятии установки шлагбаумов. какой процент собственников был "ЗА". Также нужно смотреть документы на землю.С уважением, Карянова Римма