Санкт-Петербург, 20.03.2015, 22:20

Вопрос о выселении супруги из съемной квартиры до расторжения брачного договора

Вопрос №6360939 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2015, 22:20
Разводимся с женой.. Снимаем квартиру.. В договоре по съему квартиры жена нигде как сожитель не прописана... Детей у нас нет, имущества тоже.. На мою прозьбу съехать со съемной квартиры отказывается, ссылаясь на то, что она моя жена до расторжения брачного договора и она полное право может жить в этой квартире.. ТРАВИТ НЕРВЫ ЕХИДНО ПАРАЛЛЕЛЬНО.. Подскажите.. имею ли я права выселить ее? Или до момента расторжения брачного договора она имеет право вместе со мной жить за мой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Девушка.. я вопрос задал, на который ждал ответа.. мне не нужно ваше мнение как от женщины, мне нужно мнение от адваката.. я сам знаю что можно просто переехать.. но если я задал этот вопрос, значит мне нужен ответ с юридической точки зрения... если вы мне этот ответ дать не можите, то не тратьте мое и свое время.. я адекватный ответ дождусь лучше

20.03.2015, 23:01

Снимаем квартиру.

----по идее она ваша жена и до расторжения брака вы никуда её не денете. а брак можете расторгнуть в с органе ЗАГС по взаимному согласию

20.03.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! Имеете право выселить обратившись с иском в суд.

21.03.2015, 23:01

В том то и дело что через месяц мы будем разведены.. оба подписали договор об растожении брака

20.03.2015, 22:26

---вы же мужчина. найдите себе другое жильё.

20.03.2015, 22:34

Давайте без этого.. мужчина не мужчина.. в вас щас говорит не адвокат а женаская логика.. вы мне по факту ответ дайте

20.03.2015, 22:36

А я вам его обязана давать???

20.03.2015, 22:51
Это лучший ответ

Ну все-таки повежливее и корректнее нужно быть, обращаясь за консультацией!

Даю Вам ответ по существу, без женской логики, а только с точки зрения закона!

Вы в этой квартире такой же "никто", как и Ваша жена. То есть, у Вас такие же права нанимателя коммерческого найма,как и у Вашей жены (даже если она не включена в договор, в ряде случае такие договоры вообще не заключаются).

Вселилась в квартиру она с согласия собственника и ни как временный жилец?Она имеет равные с Вами права на проживание в этом помещении. Выселить ее может только собственник, а не Вы и то в случае расторжения договора найма.

Если Вы ее вселили тайно от собственника, тогда он также имеет право расторгнуть договор найма жилого помещения.

Во всех случаях инициировать выселение из жилого помещения по договору коммерческого найма может только собственник.Вы же оба являетесь нанимателями.

20.03.2015, 23:17

Девушка.. я вопрос задал, на который ждал ответа.. мне не нужно ваше мнение как от женщины, мне нужно мнение от адваката.. я сам знаю что можно просто переехать.. но если я задал этот вопрос, значит мне нужен ответ с юридической точки зрения... если вы мне этот ответ дать не можите, то не тратьте мое и свое время.. я адекватный ответ дождусь лучше

20.03.2015, 23:01