Вопрос о возможности заключения брака в Узбекистане без развода со мной в РФ и отсутствии отметки в паспорте

Вопрос №6360947 из г. Тюмень
опубликован 20.03.2015, 22:19

Я официально состою в браке с гражданином Узбекистана. У нас двое деток

(граждане РФ). Для заключения брака в РФ с него потребовали справку с Узбекистана что он не женат. В его паспорт печать о нашем браке не поставили. Вопрос: может ли он жениться в Узбекистане не разводясь со мной тут в РФ, почему и как там узнают что он женат если печати нет в его паспорте.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да,при желании,ничто (кроме закона) не будет препятствовать ему там жениться,хотя этот "брак" будет недействителен

В также немало случаев,когда граждане ближнего зарубежья женятся в России при наличии зарегистрированного брака на родине

21.03.2015, 08:51

А где вы заключили свой брак?

20.03.2015, 22:45

Брак заключен в России

21.03.2015, 06:37

Ничто не помешает ему заключить брак в Узбекистане, но юридически он недействителен.

21.03.2015, 11:37