Вопрос о возможности заключения брака в Узбекистане без развода со мной в РФ и отсутствии отметки в паспорте
Я официально состою в браке с гражданином Узбекистана. У нас двое деток
(граждане РФ). Для заключения брака в РФ с него потребовали справку с Узбекистана что он не женат. В его паспорт печать о нашем браке не поставили. Вопрос: может ли он жениться в Узбекистане не разводясь со мной тут в РФ, почему и как там узнают что он женат если печати нет в его паспорте.
Да,при желании,ничто (кроме закона) не будет препятствовать ему там жениться,хотя этот "брак" будет недействителен
В также немало случаев,когда граждане ближнего зарубежья женятся в России при наличии зарегистрированного брака на родине
А где вы заключили свой брак?
Брак заключен в России
Ничто не помешает ему заключить брак в Узбекистане, но юридически он недействителен.