Вологда, 20.03.2015, 22:19

Как защититься при заявлении о привлечении к уголовной ответственности без присутствия свидетеля и задержки потерпевшей

Вопрос №6360948 из г. Вологда
опубликован 20.03.2015, 22:19
Мне предъявлено заявление о привлечении к уголовной ответственности по статья 116 часть 1 свидетель - супруг предъявителя, не присутствовал на месте события. Потерпевшая обратилась к мировому судье спустя 5 месяцев, а сразу ни в полицию, ни в суд не обращалась. Как мне быть? Помогите советом!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласна с коллегами, что поможет только адвокат. Еще неизвестно, что будет показывать свидетель - что была очевидцем конфликта, либо что ей известно о событии со слов супруга.

20.03.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А СРАЗУ НИ В ПОЛИЦИЮ, НИ В СУД НЕ ОБРАЩАЛАСЬ. КАК МНЕ БЫТЬ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !

---вам нужно брать в дело грамотного адвоката или просто грамотного юриста. -дело не простое. и суд как правило. подводит стороны к примирению.

20.03.2015, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Совет простой, вам нужен адвокат при подготовке и проведении судебных заседаний в мировом суде.

20.03.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Советовать, не ознакомившись с делом, не возможно. Пригласите адвоката для защиты в суде. Это лучший совет.

20.03.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

НО ВЕДЬ ДЕЛА ЕЩЁ НЕТ, МНЕ ЕЩЁ НЕ ПРЕДЪЯВЛЕН ИСК. НА РУКАХ У МЕНЯ УЖЕ 4-РЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ ДОКУМЕНТА, СОБРАННОГО МНОЮ ....... А ИСТЕЦ МОЙ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ О НИХ, ДА И В ЕЁ ЗАЯВЛЕНИИ О ПРИВЛЕЧЕНИИ, ОНА НЕ УКАЗЫВАЕТ ГЛАВНОГО В ЭТОМ ''КАЗУСЕ'', ПОЭТОМУ НЕ РАНО - ЛИ МНЕ НАНИМАТЬ АДВОКАТА НА МЕСЯЦ, ЕСЛИ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА У МИРОВОГО СУДЬИ НАЗНАЧЕНА НА 6-ОЕ АПРЕЛЯ ?

20.03.2015, 23:40

Речь об уголовном деле частного обвинения, поэтому частным обвинителем подается заявление о возбуждении уголовного дела мировому судье. для возбуждения дела этого достаточно. Частный обвинитель вправе заявить в процессе и гражданский иск, но может этого и не делать.

20.03.2015, 23:46

КСТАТИ, ДВА ДОКУМЕНТА ПОДТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ИСТЕЦ / ПОСТРАДАВШАЯ / НЕ ВСЁ РАССКАЗАЛА СВОЕМУ СУПРУГУ О ''КАЗУСЕ'' - СВИДЕТЕЛЮ, ПОЭТОМУ ОН ИЛИ НЕ ЗНАЕТ ИЛИ ОНИ СГОВОРИЛИСЬ ОБА ГОВОРИТЬ НЕПРАВДУ В СУДЕ......

21.03.2015, 00:09

Все противоречия между обвинителем и свидетелями и надо будет использовать в свою пользу.

21.03.2015, 10:16