Получив высшее образование, сын столкнулся с вызовом в армию - имеет ли право на отсрочку?
Уважаемая Татьяна, Закон "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает, что отсрочка от призыва, связанная с обучением в учебном заведении, предоставляется один раз (исключения касаются лишь случаев позднего окончания школы и поступления в магистрнатуру в год окончания вуза по программе бакалавриата). Следовательно, так как получение образования Вашим сыном в настоящее время не является обучением в магистратуре (а является вторым высшим образованием), повторная отсрочка от призыва, к сожалению, не предоставляется.