Как закрепить завещание на дочь и предотвратить изменение наследства в пользу новой семьи отца?
Можно ли как то закрепить завещание составленное на дочь, так чтобы при дальнейшей жизни если и будет составлено еще какое либо завещание на эту же недвижимость, то оно второе завещание не имело никакой силы. Как можно подстраховатся отец уходит в другую семью и оставляет дочери завещание, как подстроховаться дочери чтобы в дальнейшем отец не переписал на кого то из новой семьи. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
---просите отца не завещание составить. а оформить договор дарения на дочь
Нет, законом это не предусмотрено...
Дополню ответ коллеги!
Завещание в любой момент можно изменить, написав новое на любое лицо, либо отменить.
Это право собственника имущества распоряжаться им по своему усмотрению.