Как подстраховаться от потери денег при продаже своей доли в квартире, которую получил отец как военный пенсионер
Александр, здравствуйте! То есть, правильно ли я поняла, что Вы будете делать доверенность отцу с правом на приватизацию и продажу квартиры? Если да, то в доверенности НЕ нужно указывать полномочие на получение денег. И контролировать этот процесс самостоятельно. И. все-таки, еще лучше, не указывать полномочия на продажу, а присутствовать при продажу самому. И, соответственно, получить деньги самостоятельно. Передача денег осуществляется через банковскую ячейку, и на сопровождение сделки лучше пригласить своего юриста. Если такового нет, то я бы рекомендовала обратиться к юристу Сакуновой Юлии Александровне, если речь идет о Москве и области. Координаты есть на данном сайте.
С уважением,
Харченко О.В.