Санкт-Петербург, 20.03.2015, 22:40

Изменение места хранения документов по алиментным делам без уведомления - нарушение прав или обычная практика?

Вопрос №6361050 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2015, 22:40
У меня такой вопрос. Мой бывший муж прописан в одном поселке, а живет в другом городе. Он должен платить алименты и документы все были у приставов по месту его прописки (то есть в поселке), а теперь я от его жены узнаю, что все док-ты находятся у тех приставов которые в городе где он живет. Хотя когда я общалась с приставами они мне ничего такого не сказали. Скажите пожалуйста имели ли права пристава пересылать дело другим не уведомив меня об этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Алименты взыскиваются по месту нахождения ответчика. Если ваш бывший муж живет в другом городе, то логично, что исполнительное производство передали туда, где он живет и работает.

Написать жалобу на приставов вы, безусловно, можете. Вот только результатом этой жалобы станет наказание замученного пристава, а для вас ничего не изменится, разве только моральное удовлетворение, что кому-то другому плохо сделали. Оно вам нужно вообще?

20.03.2015, 23:08

Нет, уведомить Вас обязаны.

20.03.2015, 22:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, а если они этого не сделали я могу на них написать жалобу?

20.03.2015, 22:52

Да, можете обратиться с жалобой в прокуратуру

20.03.2015, 22:55

Безусловно, в прокуратуру...

20.03.2015, 22:55