Учитывается ли служба во ФСИН для исчисления стажа работы на аттестованной должности и права на надбавку за выслугу лет?
В апреле 2014 г.вышла на пенсию по выслуге лет во ФСИН, после выхода на пенсию работала на ТЭЦ, в марте 2015 г. вернулась в ФСИН на гражданскую должность.
Вопрос-зачтётся ли служба во ФСИН на аттестованной должности для исчисления стажа работы, дающего право на процентную надбавку за выслугу лет.
Уважаемая Ирина.
Если я правильно понимаю существо вопроса, Вы хотите знать, является ли работа на гражданской должности во ФСИН основанием для повышения процентной надбавки для пенсии, установленной при увольнении по выслуге лет?
Если это так, что, процентная надбавка в данном случае не применяется. Увольнение у Вас состоялось по определённому основанию, сейчас Вы работаете на гражданской должности.