Москва, 21.03.2015, 01:01

Процедура возвращения на учет квартиры после снятия родственниками - права и возможные препятствия

Вопрос №6361579 из г. Москва
опубликован 21.03.2015, 01:01
Если человека из за переезда на другое место жительства родственники сняли с учета квартиры (не приватизирована) как ему вернутся обратно домой? Подать заявление куда то?и могут ли родственники ему в этом отказать? И оставить его на улице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должно было быть решение суда. На данный момент надо его получить и обжаловать, только очень быстро и очень грамотно.

21.03.2015, 09:43

Снять с учета его могли только по решению суда, если на то есть основания. Необходимо обжаловать это решение, иначе он действительно останется на улице.

21.03.2015, 01:30

Снимали с рег. учета по решению суда?

21.03.2015, 01:58

Обратно он сможет вернутся или нет?

21.03.2015, 01:35

Так все пишут что только по решению суда могут снять.

21.03.2015, 02:07

Ну это по закону))) Но, знаете как бывает: договорились в паспортном и т.д. и т.п.

21.03.2015, 02:08

Не только по решению суда могут?могут просто?и разница какая ?если просто то что?

21.03.2015, 02:08

Если просто, то либо сам выписался либо был какой-то подлог документов и это совсем другое дело.

21.03.2015, 02:09

"Просто" без его согласия невозможно.

Вы видимо о решении суда не знаете просто.

Оно было, скорее всего, но о нём человек не знает.

Надо узнать, получить и обжаловать, только ГРАМОТНО.

21.03.2015, 09:45