Могу ли я при переезде на другое место жительства (постоянное) забрать внука с собой, так как больше оставить его не с кем?
Со мной вместе проживает внук (5 лет). Его родители (мой сын и невестка) уехали в Украину и никаких известий от них нет. Прописан внук по месту прописки родителей (в г.Гаджиево). Могу ли я при переезде на другое место жительства (постоянное) забрать внука с собой, так как больше оставить его не с кем? Какие документы мне надо оформить для его возможного переезда в другой город вместе со мной?
Уважаемая Людмила, добрый день!
Обратитесь в орган опеки и попечительства администрации Вашего города и оформите опекунство на внука.