У нас двухкомнатная не приватизированная квартира, пятиэтажный дом под снос, прописаны четыре человека: бабушка, сын, дочь+внук.
У нас двухкомнатная не приватизированная квартира, пятиэтажный дом под снос, прописаны четыре человека: бабушка, сын, дочь+внук. Сын умер месяц назад, у него остались жена и дочь. Могут ли,жена и дочь умершего, по закону претендовать на размен, делёж и т.п.?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет не могут, т.к. это не наследственное имущество.
Галина Григорьевна!
В настоящее время квартира находится в собственности города, а не в частной собственности - пока она не приватизирована.
Следовательно на квартиру могут претендовать только те люди, которые в ней прописаны